Австрия поможет модернизировать дунайский флот в Одесской области

Специалисты планируют на базе старых корпусов создать современные суда

Австрия готова помочь Украине с модернизацией дунайского флота. Делегация Украинского Дунайского пароходства посетила известную австрийскую судоверфь Österreichische Schiffswerften AG (ÖSWAG).

Об этом сообщил генеральный директор Украинского Дунайского пароходства Дмитрий Москаленко.

Компании почти 200 лет. Запланированные для полной модернизации первые четыре несамоходных судна УДП также построены на "ОСВАГе".

Поэтому именно с этой компанией нам было особенно интересно провести консультации по возможному сотрудничеству. Кстати, мы не первые, кто обращается к австрийцам за помощью. Аналогичный проект модернизации был успешно реализован для Болгарии и других стран, написал Москаленко.

За последние 40-50 лет модернизация в пароходстве вообще не проводилась. Специалисты планируют на базе старых корпусов создать современные суда с новыми двигателями, автоматизированной системой управления, новыми каютами для экипажа.

"ОСВАГ" сохранил проекты строительства судов УДП и готов создать детализированный перечень работ, материалов, оборудования для выполнения проекта модернизации. Это позволит понять, какой объем работ можно выполнить в Украине и сформировать ориентировочный бюджет.

Представители верфи провели экскурсию по предприятию. Уровень роботизации, технологии, оборудования поразил украинскую делегацию.

Мы привыкли, что завод – это рабочие с инструментами, ссорой. А здесь совсем другое столетие – специалисты на мониторах лишь отслеживают правильность выполнения программы. Детали и элементы судов создаются работами якобы на 3D-принтерах. Качество филигранное, - подытожил Москаленко.

Напомним, "Комментарии" писали, что Украинское Дунайское пароходство предлагает в пользование несамоходные суда для дизтоплива или подсолнечного масла. Объявлен конкурс на два нефтеналивных несамоходных судна.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться