Маршрут выходного дня: нардеп оригинально поздравил Одессу с Днем города (КАРТА)

По мнению Гончаренко, любя Одессу, по ней невозможно не гулять

2 сентября наша любимая всеми Одесса празднует свой 227-й день рождения. С Днем города её жителей поздравляют украинцы со всех уголков страны, в том числе и политики. Так, народный депутат от "ЕС" Алексей Гончаренко в своем Telegram-канале презентовал личный маршрут выходного дня для Одессы.

Политик призвал всех желающих сохранить его рекомендации и обязательно воспользоваться ими по приезду в Одессу.

Начало маршрута находится на улице Коблевской. По мнению Гончаренко, она и параллельная ей улица Нежинская являются более красивыми местами, нежели прославленная Дерибасовская.

"Прогуливаясь по Коблевской, вы упретесь в Новый рынок. Советую пройтись по большим корпусам, которые недавно отреставрировали, местный колорит при этом не пострадал. Не попробовать там налитый южным солнцем одесский виноград будет большой ошибкой", — считает нардеп.

После этого Алексей Гончаренко рекомендует пройтись по улице Ольгиевской прямо к Медицинскому университету. Как признался политик, для него это заведение является весьма важным местом, где он сам делал первые шаги во взрослую жизнь, а еще познакомился со своей супругой.

"Помимо моих личных теплых воспоминаний, это один из самых красивых университетов в стране. (А какой там Анатомический корпус!)" — пишет Гончаренко.

Возле Медицинского университета депутат рекомендует посетить еще одно культовое место — Одесский Художественный музей на улице Софиевской. По мнению Гончаренко, и местным жителям, и туристам следует обязательно увидеть, как в музей вдохнул новую жизнь уже, к сожалению, покойный Александр Ройтбурд.

Алексей Гончаренко, Одесса, День города

Финальной точкой маршрута от Алексея Гончаренко будет бульвар Жванецкого, по желанию можно прогуляться дальше в район Тещиного моста. Нардеп говорит, что именно отсюда открываются самые потрясающие виды на одесский порт, особенно на закате.

"Это только один из возможных вариантов прогулки по любимой Одессе, который заставит вас по-новому взглянуть на наш потрясающий город, — отметил политик. — Для любителей отдыха в менее оживленных и более зеленых местах — рекомендую верхнюю террасу Трассы здоровья. Театралам помимо всеми любимого Оперного, хочу посоветовать Театр на Чайной — фантастическую труппу, которая сейчас дает спектакли в Дворце студентов на Маразлиевской".

Свой пост депутат закончил искренними поздравлениями Одессе с Днем города.

Алексей Гончаренко

Напомним, ранее "Комментарии Одесса" рассказывали, какая программа мероприятий запланирована на День города. Куда пойти и что посмотреть 2 сентября, узнавайте в нашем материале.

Также на портале мы сообщали о графике перекрытия улиц ко Дню города.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться