Чиновник мэрии Подольска в Одесской области попался на подкупе члена избиркома

Начальник одного из управлений Подольского горсовета предложил взятку члену горизбиркома, чтобы тот не регистрировал кандидатов от конкурирующей партии

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили чиновника мэрии Подольска Одесской области на подкупе членов избирательной комиссии в интересах одной из политических сил. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

Оперативники установили, что организатором подкупа является начальник одного из управлений Подольского горсовета, который также является депутатом горсовета. За различные суммы вознаграждения он предложил члену городского избиркома не регистрировать кандидатов от конкурирующей политической силы и обеспечить положительное голосование по лоббистским вопросам его партии.

По имеющейся информации, действия депутата координировал один из руководителей Одесского облсовета. Он имеет общие бизнес-интересы в регионе с действующим народным депутатом Украины. Победа на выборах в Подольский горсовет нужной политсилы должна способствовать "развитию" их бизнеса.

Правоохранители задержали руководителя управления мэрии в Подольске при передаче члену избиркома части взятки.

Досудебное расследование ведется по ч.3 ст.369 Уголовного кодекса Украины – "Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу".



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться