Россия обстреляла Одессу во время визита главы Евросовета

Ему пришлось прятаться в бомбоубежище

Сегодня, 9 мая, российские войска снова ударили ракетами по Одессе. В это время в городе проходила встреча премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля и главы Европейского совета Шарля Мишеля.

Об этом Шмыгаль сообщил в своем Telegram-канале. Вместе с европейским политиком он посетил один из разрушенных россиянами домов, где погибли трехмесячная девочка, ее мама и бабушка.

"Ужасное горе, пришедшее в эту и еще тысячи украинских семей. Должны остановить Россию и привлечь ее к ответственности. Европейский Союз рядом с нами в этой борьбе", – пишет премьер.

Во время очередной бомбардировки Шмыгаль вместе с Мишелем спускались в бомбоубежище. В распоряжении немецкого издания Bild появилось фото, как политики прятались в укрытии во время воздушной тревоги.
Незадолго до обстрела Мишель выразил поддержку Украине в войне с рф. 
"Я приехал отмечать День в Одессу, город, где Пушкин сказал, что "можно почувствовать Европу". И где сегодня украинский народ защищает свои памятники от пуль и ракет, а свою свободу от российской агрессии. Вы не одиноки. ЕС на вашей стороне", – заявил глава Европейского совета.
Отметим, что речь идет о ракетных обстрелах Одессы утром 9 мая. По словам местных властей, удар нанесли с территории Крыма, в результате были повреждены объекты инфраструктуры одного из районов Одесской области.


Источник: https://t.me/Denys_Smyhal/2740


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться