IRIS-T, Gepard и Patriot: Германия будет поддерживать Украину и Одесщину системами ПВО

В Одессе обсудили укрепление региональной безопасности и развитие экономических возможностей

Начальник Одесской ОВА Олег Кипер и Чрезвычайный и Полномочный Посол Федеративной Республики Германия в Украине, г-н Мартин Егер, встретились для обсуждения ряда ключевых вопросов, касающихся развития Одесской области. В частности, речь идет об объектах транспортной и логистической инфраструктуры Одесчины, безопасности региона и важности экспорта украинского зерна.

Об этом сообщил начальник Одесской ОВА Олег Кипер.

Во время встречи Мартин Егер выразил свою поддержку развитию экономического потенциала Одесской области и привлечению немецких инвестиций в регион. Он также отметил важную роль в портах Одесчины в мировой торговле зерном.

Одесская область является стратегическим регионом для обеспечения глобальной продовольственной безопасности и Одесские порты играют ведущую роль в мировой торговле зерном. Мы будем содействовать развитию экономического потенциала Одесской области благодаря привлечению немецких инвестиций в регион, - отметил Чрезвычайный и Полномочный Посол Федеративной Республики Германия в Украине господин Мартин Егер.

Посол Егер осудил действия России, которые сознательно разрушают инфраструктуру портов Дуная, что является важным путем экспорта зерновых из Украины. Он подчеркнул, что Федеративной Республикой Германия планируется в дальнейшем оказывать максимальную поддержку Украине и передавать системы противовоздушной обороны, такие как IRIS-T, Gepard и Patriot, для обеспечения надежной защиты страны.

Встреча завершилась договоренностью о дальнейшем активном сотрудничестве между Украиной и Федеративной Республикой Германия для укрепления региональной безопасности и развития экономических возможностей Одесской области.

Напомним, заместитель председателя Одесской ОВА Роман Григоришин встретился с Председателем по реконструкции сектора водоснабжения Швейцарской гуманитарной помощи Посольства Швейцарии в Украине Ивонн Мюллер. С иностранными гостями обсудили актуальную ситуацию в регионе, в частности последствия недавних массированных обстрелов города Одессы и области.

Источник: https://t.me/odeskaODA/2832


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться