Одесский горсовет не проголосовал за уменьшение финансирования ремонта Киевского райсуда

Некоторые депутаты предлагали уменьшить на 10 млн грн финансирование ремонта райсуда

В Одессе прошел митинг жителей во время сессии горсовета. Митингующие выступили против ремонта Киевского суда, на который было выделено 106 млн гривен. Несколько из них даже смогли пройти в сессионный зал городского совета, где им была предоставлена возможность выступить перед депутатами.

Об этом сообщил депутат Одесского городского совета Петр Обухов.

Некоторые депутаты, в частности, Гончаренко, выступали с призывами отменить решение о выделении средств на ремонт суда. Депутаты Потапский, Звягин и Мороховский предложили снизить объем финансирования на ремонт, забрав 10 млн гривен, которые были выделены из бюджета на этот год.

После эмоционального выступления матери погибшего воина, призвавшей уменьшить объем финансирования на ремонт, решение так и не было принято. За него проголосовали только 20 депутатов из необходимых 33. С учетом обстоятельств, связанных с войной, многие считают, что ремонт суда в настоящее время неактуален.

"Комментарии" писали, что 5 сентября стало известно, что Одесская мэрия заключила договор с победителем скандального тендера на реконструкцию Киевского райсуда . Договор о закупке заключил управление капитального строительства Одесского горсовета. Данные опубликовали на сайте Prozorro.

Напомним, что именно из-за этого скандального тендера к зданию мэрии вышли одесситы. В первый день более 100 одесситов вышли на митинг у здания Одесского городского совета. Главная причина – это желание "остановить бессмысленные закупки", а также "неадекватные тендеры". Именно такие лозунги можно увидеть на плакатах людей. Организатором мероприятия стала известная одесская волонтер Екатерина Ножевникова. Она уже не в первый раз призывает чиновников тратить деньги на ВСУ, а не проводить очередные ремонтные работы.


Источник: https://t.me/pobukhov/1923


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться