Актуально

Наркоконфеты и марихуана: в Одессе возле почты задержан наркопреступник (фото)

Сказал, что собирался употреблять сам и угощать друзей

Одесские полицейские задержали 23-летнего наркопреступника возле отделения Новой почты на Фонтанской дороге, как он только что там получил посылку. У нее были наркотические конфеты и марихуана, сообщают в ГУНП в Одесской области.

Одессит признался, что приобрел марихуану, наркосодержащие конфеты и смесь для курения, которые планировал употреблять сам, а при случае угостить и друзей.

"Сведения по этому факту правоохранители внесли в Единый регистр досудебных расследований по ч.1 ст.309 Уголовного кодекса Украины. Изъятые в рамках производства вещества направили на экспертизу. По ее выводам будет решен вопрос привлечения фигуранта к ответственности", - сообщили в ГУНП.

Отметим, что незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта, наказываются штрафом от одной тысячи до трех тысяч не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом сроком до шести месяцев, или ограничением свободы сроком до пяти лет.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться