Оставил умирать: одесские полицейские открыли дело против водителя, переехавшего собаку

В Одессе мужчина наехал на собаку и уехал прочь

Публикация о том, как водитель автомобиля Mercedes переехал собаку, разлетелось социальными сетями. Мужчина не заметив животное, переехал его и решил оставить его умирать на земле, когда увидел, как собака визжа от боли. Теперь за свои действия водитель будет отвечать перед законом.

Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции в Одесской области.

Одна из жительниц двора, где живет собака, написала о состоянии здоровья четырехлапой. По ее словам, собака по имени Чернушка находится в ветклинике, ее спасли неравнодушные одесситы. Животное имеет почтенный возраст - 16 лет, так как любимица местных жителей перенесет операции - неизвестно.

Какие травмы получило животное

У собаки перелом обеих тазовых костей, лапы, повреждения внутренних органов. Сумма ее лечения составит около 30-40 тысяч гривен, поскольку ей будут ставить две пластины, а также нужные лекарства, анализы, стационар.

"Неравнодушные соседи вчера собирались и скинулись на лечение - около 20 тысяч гривен есть. Главное, чтобы собака перенесла две операции и два наркоза, а после реабилитацию. Что касается переехавшего собаку существа: вчера мы насильно заставили его поехать в клинику и он заплатил 2 тысячи гривен за 1 день, отказавшись оплачивать лечение, якобы денег нет, хотя это не так... Вечером часть соседей вышла снова с ним говорить, что напишем заявление на него, подадим в суд, опубликуем все в интернет - на что он отвечал, что ему все равно, у него есть адвокат, а оплачивать полностью лечение не будет, после чего под давлением дал еще 4 тысячи гривен и сказал, что больше не даст", - написала женщина.

Снимок.PNG

Какое наказание ждет водителя

В настоящее время в рамках производства проводятся следственные действия. В общем жестокое обращение с животными караются арестом сроком до шести месяцев или ограничением свободы сроком до трех лет. Если бы водитель остановился помочь животному сразу, шансов на скорее выздоровление у четырехлапого друга были бы больше.

Как ранее писали "Комментарии", собака случайно застрелила американца из ружья Во время охоты собака наступила на ружье и убил своего хозяина.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться