Мужчина, наехавший на собаку в Одессе, предлагал деньги врачам, чтобы ее усыпили.

Он предлагал за убийство животного 30 тысяч гривен

Скандал вокруг водителя автомобиля "Mercedes", переехавшего собаку в Одессе 14 марта, набирает обороты. Мужчина предлагал врачам 30 тысяч гривен, чтобы те ее усыпили.

Об этом сообщили в общественной организации защиты прав животных URSA.

По словам волонтеров, ветеринары клиники, где спасают Чернушку, отказались от денег и убийства животного.

По факту совершения преступления возбуждено уголовное дело. И гр-н Вьетнама, когда почувствовал, что запахло "жареным", решил предложить врачам Чернушки ~ 30 000 грн, чтобы тот "тихонечко" усыпил собаку! Конечно, врачи на это не пошли. Наши юристы связались с куратором Чернушки и предоставили необходимые консультации, - написали в организации URSA.

Снимок.PNG


Одна из жительниц двора, где живет собака, написала о состоянии здоровья четырехлапой. По ее словам, собака по имени Чернушка находится в ветклинике, ее спасли неравнодушные одесситы. Животное имеет почтенный возраст - 16 лет. Как любимица местных жителей перенесет операции - неизвестно.

Какие травмы получило животное

У собаки перелом обеих тазовых костей, лапы, повреждения внутренних органов. Сумма ее лечения составит около 30-40 тысяч гривен, поскольку ей будут ставить две пластины, а также нужные лекарства, анализы, стационар.

Тем временем на гражданина Вьетнама открыли уголовное производство из-за жестокого обращения с животными. Напомним, не заметив животное, мужчина переехал его и решил оставить его умирать на земле, когда увидел, как собака визжа от боли. Теперь за свои действия водитель будет отвечать перед законом. Однако, по словам волонтеров, мужчина постарается избежать наказания.

Он уже нанял себе адвоката, и будет пытаться выйти сухим из воды. Давайте вместе сделаем все возможное, чтобы за подобные случаи была ответственность по закону, и предоставим еще большую огласку этому делу, - добавили в организации.

Напомним, "Комментарии" писали, что одесские полицейские открыли дело против водителя, переехавшего четырехлапого.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться