В Одесской области перевернулась румынская лодка: мужчину спасли пограничники

Он держался за лодку, которую сносило течением

На Дунае перевернулась румынская лодка, ее водителя спасли украинские пограничники. Сотрудники Измаильского порта заметили перевернутую лодку и человека в воде и немедленно передали пограничникам сообщения.

Об этом сообщает Госпогранслужба.

Для спасения мужчины сразу вышел пограничный наряд на катере. Охранники границы достали из воды 19-летнего парня, оказавшегося гражданином Румынии. Он рассказал, что после капитального ремонта двигателя решил на лодке выйти на воду, чтобы испытать его. Но сильный ветер поднял волну и в результате неудачного маневра легкая моторная лодка перевернулась. Человек оказался в холодной воде, еще и без спасательного жилета. Он держался за лодку, которую сносило течением.

Парню повезло, что его вовремя заметили и спасли украинские пограничники, ведь, учитывая сильный ветер, глубину реки (иногда достигает 7 м) и низкую температуру воды (около 13 ℃), инцидент мог завершиться трагедией для него самого.

Охранники границы также попытались вытащить и лодку, которая почти вся была под водой, но из-за опасности это сделать не удалось. Молодого человека пограничники передали румынским коллегам.

Напомним, "Комментарии" писали, что на Хмельнитчине перевернулся автобус с пассажирами. Авария произошла 28 марта, на Волочищине. В настоящее время на месте происшествия работают следователи отдела расследования преступлений в сфере транспорта.





Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться