Одесские патрульные в Херсоне спасли рядового Мавика

Птенец передали в Одессу

После очередного обстрела оккупантами Херсона одесские патрульные, которые несут службу в сводном отряде, спасли совенка. Двигаясь по одной из улицы города, патрульные увидели рядового Мавика.

Об этом сообщает Патрульная полиция в Одесской области.

Инспекторы Владимир Криницкий, Александр Парух и Руслан Пайлик не остались в стороне: подобрали птенца и даже дали имя.

Mavic – это такие дроны. И мы можем наблюдать, как эти маленькие, но сверхважные птички уничтожают орков, наводят арту и спасают жизнь. Поэтому так и решили назвать малыша, – рассказывает Владимир Криницкий.

Затем патрульные позвонили директору одесского зоопарка, который охотно отозвался. Птене передали в Одессу, где Мавика уже ожидали зооработники. Орнитологи осмотрели, накормили малыша и заботятся о нем.


Спасение четырехлапых

Одесские патрульные, которые несут службу в Херсоне, не только заботятся об обеспечении порядка и безопасности на улицах, борются с преступностью, но и оказывают помощь в том числе и братьям нашим меньшим. Соседская собака упала в яму и не могла самостоятельно выбраться.

Также "Комментарии" писали, что в Одессе спасли спаниеля из горящего дома. В службу спасения поступило сообщение о пожаре в Киевском районе Одессы по улице Архитекторская.






Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться