В Одессе демонтировали незаконный "царь-балкон"

Документы на столь большую конструкцию одесситам не выдавали

В Одессе на Академика Вильямса стало на один незаконный царь-балкон меньше. Такое украшение дома стало возможным благодаря дружеским действиям двух соседей.

Об этом сообщает глава Одесского ГАСК Александр Авдеев.

Управление ГАСК не оценило архитектурное решение без разрешительных документов. Поэтому, руководствуясь Порядком организации мероприятий по демонтажу незаконно размещенных объектов, он был демонтирован.

Одесситы устроили двухуровневый металлический каркас вплотную к фасадным стенам двух квартир на первом этаже. Однако земельный участок, на котором устроены вышеуказанные конструкции, в собственность или пользование не предоставлялся.

Управление ГАСК направило письмо Киевской районной администрации о демонтаже самочинно устроенных элементов по вышеуказанному адресу. Уже через день такое распоряжение было выдано. И вот результат на фото: как говорится было-стало. Со своей стороны обращаюсь к одесситам: не тратьте средства на такие сомнительные пристройки, – написал Авдеев.

Напомним, "Комментарии" писали, что Одесская прокуратура вернула государству имущество управления "Черазморшлях" стоимостью 60 млн грн. Это нежилые здания Черноморско-Азовского производственно-эксплуатационного управления морских путей общей площадью 1119 кв. м, расположенные вблизи Одесского морского вокзала по ул. Приморское.





Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться