Военные сообщили о количестве раненых в результате российского обстрела Одессы

Пуски были с Черного моря и оккупированных территорий

В результате ракетных обстрелов Одессы 17 мая один человек погиб, трое пострадали. Сейчас один человек находится в больнице с переломом в тяжелом состоянии .

Об этом сообщила Наталья Гуменюк, руководитель Объединенного координационного пресс-центра сил обороны юга Украины.

Отметим, что враг атаковал Одессу шестью "Калибрами" и двумя "Искандерами".

Пуски были с Черного моря и оккупированных территорий, все ракеты были уничтожены, но их обломки повредили складские помещения предприятия. В результате один человек погиб, два получили ранения, впоследствии еще один человек обратился за помощью, – рассказала Гуменюк.

Она добавила, что обычно бойцы одесской противовоздушной обороны сбивают ракеты над морем. Однако если их приходится сбивать над землей, обломки могут упасть и наносить разрушения.

Ракетный обстрел Одессы  

Вечером 17 мая, враг совершил очередную ракетную атаку по Одесской области. В общей сложности по всей территории Украины враг выпустил 30 крылатых ракет морского, воздушного и наземного базирования.

Из самолетов стратегической авиации, в том числе двух Ту-160 и восьми Ту-95, было выпущено 22 крылатых ракеты Х-101/Х-555.

Напомним, "Комментарии" писали, что по состоянию на 18 мая в 12:00 в Черном море зафиксированы четыре вражеских корабля , которые находятся в боевой готовности. Среди них один является носителем крылатых ракет "Калибр", общий залп которых может составлять до четырех единиц.







Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться