Непогода наделала беды: в Одесской области без света остаются 7 населенных пунктов

Энергетики до сих пор чинят сети

Семь населенных пунктов в Одесской области до сих пор без света из-за непогоды 25 мая. В сутки удалось вернуть свет в 68 населенных пунктов Одесщины для 17 тысяч семей.

Об этом сообщили в "ДТЭК Одесские электросети".

В частности, было отремонтировано 598 трансформаторных подстанций. Больше всего от непогоды пострадал Подольский район. Чтобы восстановить электроснабжение, энергетики производят ремонт 3 воздушных линий, от которых питаются 30 трансформаторных подстанций.

Сейчас чинят сети 4 бригады, а это — 12 специалистов и 4 единицы техники.

По данным синоптиков, 26 мая в Одесской области также ожидается ухудшение погодных условий — гроза и порывы ветра. Бригады ДТЭК переведены в повышенную готовность, чтобы в случае аварий как можно быстрее возвращать свет в дома клиентов.

Энергетики напоминают, что погодные условия могут привести к падению деревьев и обрыву проводов. Если у вас нет света, можно сообщить об этом через:

- частные сообщения на нашей фейсбук-странице;

- специальную форму на сайте в разделе "Отсутствует электроэнергия?";

- или позвонив по номерам колл-центра с мобильного 38 (068/095/073) 750 90 90 или стационарного телефона 38 (048) 705 90 90. Из-за большого количества звонков линии колл-центра могут быть перегружены.

Напомним, "Комментарии" писали, что в части Одессы до вечера 26 апреля не будет света. ДТЭК будет проводить аварийно-восстановительные работы.





Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться