Роды в автомобиле скорой: в Одессе медики приняли недоношенного малыша

Мальчик родился весом около двух килограммов

Вчера вечером в 21:00, медики получили вызов по поводу резкой боли в животе у беременной женщины. Бригада №60 скорой помощи была отправлена по указанному адресу.

Об этом сообщает Центр экстренной медицинской помощи и медицины Катастроф Одесской области.

Оказалось, что пациенткой является 39-летняя беременная женщина, которая не состояла на учете беременности. Уже в пути в больницу возникли сильные схватки, и фельдшеру пришлось провести роды прямо в карете скорой помощи. Недоношенный мальчик, родившийся около двух килограммов с обвитием пуповиной, был профессионально обработан фельдшером. После стабилизации состояния как женщины, так и ребенка, их госпитализировали в областной роддом, где их ждали специалисты для оказания соответствующей медицинской помощи.

picture

К счастью, бригада Центра ЭМД и МК справилась отлично. И все же напоминаем будущим родителям о том, что они ответственны за свое здоровье и здоровье еще нерожденного ребенка. Чтобы не подвергать себя и ребенка лишнему риску, следует обязательно ставить на учет, обязательно вести свою беременность, обязательно держать связь со своим врачом, — говорится в сообщении.

Напомним, что сотрудники центра экстренной медицинской помощи приняли еще два рода за сутки в Одесской области. Первый случай произошел в Окнянской общине. Бригада во главе с фельдшером прибыла по вызову к 24-летней женщине, которую роды застали в гостях.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться