Из-за подрыва дамбы Каховской ГЭС в Черном море замечены обломки деревьев и другой мусор

Нечистота движется в направлении Одессы и других стран акватории Черного моря.

В акватории Черного моря у города Южное, ужасная картина разворачивается перед глазами. Большое количество обломков деревьев, целые острова камышовой растительности, бытовой мусор и грязь очень засоряют эту природную зону из-за подрыва Каховской ГЭС российскими террористами.

Об этом сообщает эколог, председатель ОО "Зеленое письмо" Владислав Балинский.

Не только визуально, но и из-за этого образного хаоса можно понять наличие химического и бактериального загрязнения, распространяющегося в водах затопленной территории. Ввиду опасности сообщается, что эта нечистота движется вдоль берегового течения в направлении Одессы, а затем Румынии, Болгарии и Турции.

picture

Также, эколог отмечает, что экологический кризис, приобретающий размеры в Черном море, требует немедленных мер. Срочные информационные и противоэпидемические мероприятия должны проводиться на уровне органов местной и государственной власти Украины. Более того, важное сотрудничество с исполнительными органами Евросоюза становится необходимым, поскольку проблемы экологии не имеют границ. Сейчас самое время действовать, чтобы остановить дальнейшее загрязнение и спасти Черное море от катастрофических последствий.

Напомним, что из-за подрыва и разрушения дамбы, а также машинных отделений Каховской ГЭС, происходит утечка воды из Каховского водохранилища и подтопление части территории Херсонской области. Существует потенциальная возможность попадания загрязняющих веществ в Черное море и засор акватории.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться