Сел нетрезвым за руль и травмировал жену и дочь: какое наказание ждет мужа

Мужчина понесет административную и уголовную ответственность

Нацполиция Одесской области сообщила, что мужчине, который под хмельком попал в аварию и травмировал свою семью, угрожает административная и уголовная ответственность. Теперь он должен заплатить штраф в размере 17 тысяч гривен. Кроме того, правоохранители уже направят акт в суд. Мужчине грозит лишение свободы на срок до трех лет, а также лишением права управлять транспортными средствами на срок от трех до пяти лет

Напомним, что в августе прошлого года во время комендантского часа 36-летний водитель автомобиля Volvo не справился с управлением, выехал с дороги на обочину и врезался в электроопору. От удара легковушка перевернулась. Муж не пострадал, а вот его пассажирки – 12-летняя дочь и 34-летняя жена травмировались и госпитализированы. Позже врачи установили, что у обоих переломы рук. А проверка водителя на состояние опьянения доказала, что он был нетрезв.

“Дождавшись результатов долгосрочных экспертиз и признав собранные в ходе досудебного следствия доказательства достаточными, следователи полиции выдвинули вождю еще и обвинения в нарушении правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии опьянения, что повлекло потерпевшему среднее тяжести. Это преступление квалифицируется частью 1 статьи 286-1 Уголовного Кодекса. Обвинительный акт правоохранители уже направили в суд. Правонарушителю грозит наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами сроком от трех до пяти лет”, - сообщил начальник Белгород-Днестровского районного отдела полиции Павел Бобчинский.

Ранее "Комментарии" писали, что полиция Одесщины задержала 56-летнего жителя села Спасское, который выращивал на огороде коноплю. Во время обыска правоохранители изъяли 74 куста запрещенных растений. Об этом сообщили в национальной полиции Одесской области. Во время обыска правонарушитель объяснил, что выращивает наркосодержащие вещества не для собственного употребления, а для вскармливания домашнего скота.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться