В Одесской области пограничники с помощью беспилотника задержали автомобиль с "уклонистами"

Автомобиль с нарушителями двигался в сторону границы с Молдовой в Одесской области

Пограничники Подольского отряда с помощью беспилотника обнаружили и задержали автомобиль, на котором нарушители пытались выехать за границу в селе Гребеники Одесской области. Таким образом четыре человека хотели незаконно проникнуть на территорию Молдовы.

Об этом сообщает Южное региональное управление Госпогранслужбы Украины.

БпЛА обнаружил автомобиль марки "ВАЗ", двигавшийся в направлении границы. Пограничники провели успешное преследование и задержали автомобиль. В автомобиле находился местный житель за рулем и три гражданина Украины в пассажирском салоне.

Согласно расследованию, украинцы попытались незаконно пересечь границу во избежание военного призыва. Они установили связь с организатором через Интернет, который предоставлял им указания по встрече с переправителем. За это каждый из них должен был заплатить 4500 долларов США.

В отношении правонарушителей составлены протоколы об административных правонарушениях. Однако организатору грозит уголовная ответственность по статье 332 Уголовного кодекса Украины.

Следует отметить, что пограничники Подольского отряда за попытку незаконного пересечения государственной границы Украины только в августе задержали 167 военнообязанных мужчин, говорится в сообщении.


Напомним, что пограничники Подольского отряда обнаружили и задержали нарушителя государственной границы вблизи населенного пункта Гавиносы Одесской области. Он пытался тайком проникнуть в Молдову, пользуясь ночной порой.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться