В Одесской области за сутки произошло более 50 пожаров на открытой местности

Большинство возгораний сухой растительности в Одесской области возникают по вине людей

Возгорание сухой растительности стало серьезной проблемой на территории Одесской области в течение уже прошлым летом. За сутки 9-10 сентября пожарные ГСЧС ликвидировали 56 пожаров на площади около 26 гектаров.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления ГСЧС Украины в Одесской области.

Большинство возгораний является следствием небрежного отношения граждан к природной среде. Спасатели то и дело призывают жителей быть внимательными и не допускать уничтожения родной земли. Их основные советы таковы:

  • не выжигайте стерню на полях, сухую траву и мусор на приусадебных участках,

  • не разводите открытый огонь рядом с хозяйственными постройками;

  • не бросайте окурки и спички на землю.

В случае возникновения пожара или другого чрезвычайного происшествия важно немедленно позвонить в Службу спасения по номеру 101. Это поможет избежать дальнейшего распространения огня и сохранить природную окружающую среду.

Следует помнить, что такие пожары очень опасны: они быстро распространяются и приобретают значительные масштабы, иногда даже уносят жизни людей. Поэтому спасатели еще раз призывают граждан не уничтожать родную землю и соблюдать правила безопасности во время пребывания на открытых территориях, — говорится в сообщении.

Напомним, что вечером 9 сентября в 17.10 в Службу спасения поступило сообщение о пожаре в жилом доме в Одессе по улице 3 линия Марии Демченко. Огонь охватил весь двухэтажный дом.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться