Массированный побег из страны: в Одесской области пограничники задержали 17 человек

Граждане Украины должны были заплатить 1800 долларов организаторам за незаконное путешествие

В Одесской области Подольский пограничный отряд обнаружил и задержал семнадцать граждан Украины, которые попытались незаконно пересечь государственную границу. Ими оказались жители Ровенской, Донецкой, Одесской, Херсонской, Сумской, Хмельницкой и Черкасской областей.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Одесской области.

По информации пограничников, 17 граждан Украины связались с организаторами через интернет, которые должны были указать маршруты незаконного пересечения границы. За такие услуги злоумышленники требовали от уклонистов плату в размере 1800 долларов США с каждого.

"Путешественники" должны были доехать до одной из железнодорожных станций в Одесской области и пешком пройти более 20 километров до границы. Этот участок госграницы, который они планировали пересечь, находился в так называемом приднестровском сегменте украинско-молдавской границы. Это могло бы закончиться для них трагедией, поскольку пограничники в ночное время суток могли воспринять эту группу лиц диверсионно-разведывательной группой врага.

В отношении лиц, пытавшихся незаконно попасть за границу, составлены протоколы о совершении ими админправонарушения, предусмотренного ст. 204-1 КУоАП "Незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы Украины", — говорится в сообщении.


Напомним, что в Одесской области пограничники получили оперативную информацию о намерении незаконного пересечения границы. В ходе операции пограничники из Белгород-Днестровского отряда обнаружили и задержали восемнадцать граждан Украины, которые намеревались скрыться из страны с целью уклонения от призыва на военную службу.


Источник: https://fb.watch/nwSW-XN-3C/


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться