На трассе Киев – Одесса произошло смертельное ДТП: причины аварии

В результате столкновения легковушки с грузовиком на трассе Киев – Одесса погиб один человек

Вчера днем около 15 часов между населенными пунктами Одаи и Докторово на участке трассы Киев – Одесса произошло дорожно-транспортное происшествие. В результате столкновения легковушки с грузовиком погиб один человек.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Одесской области.

Авария произошла, когда 25-летний водитель легковушки Volkswagen двигался со стороны Киева в направлении Одессы. Он не соблюдал безопасную скорость и допустил столкновение с грузовым автомобилем "DAF" с прицепом, которым управлял 65-летний водитель, двигавшийся в попутном направлении.

Пассажир, находившийся на пассажирском сиденье легковушки Volkswagen, погиб в результате ДТП, в то время как водитель отказался от госпитализации. Водитель грузовика не пострадал. Правоохранители проверили водителей на состояние опьянения, и оба оказались трезвыми.

По факту ДТП следователи внесли сведения в ЕРДР по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины. Полицейские устанавливают все обстоятельства происшествия. На указанном участке дороги движение частично затруднено. Просим учитывать водителей эту информацию при выборе маршрута движения, говорится в сообщении.

Напомним, что утром 11 октября на автодороге, соединяющей Платоново и Кропивницкий, в Подольском районе Одесской области произошло дорожно-транспортное происшествие. В результате аварии погибли два человека.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться