В Одессе задержали иностранца, который напал на таксиста и угнал его машину

Пассажир такси в Одессе пригрозил водителю ножом, отобрал смартфон и угнал авто

В Одессе правоохранители задержали иностранца по подозрению в разбойном нападении на таксиста и незаконном завладении его автомобилем. Об этом сообщили в Приморском отделе полиции.

По дороге в пункт назначения злоумышленник пригрозил 36-летнему водителю ножом и отобрал смартфон, после чего вытолкнул мужчину из салона, сел за руль и уехал. О событии, которое произошло ночью на улице Мечникова, потерпевший сообщил в полицию.

Правонарушителя нашли в течение нескольких часов. По месту жительства подозреваемого оперативники изъяли похищенный мобильный телефон, ключи от автомобиля и документы на него, а также нож, пистолет с патронами и другие вещественные доказательства преступной деятельности.

Спрятанную злоумышленником машину полицейские разыскали на окраине города.

Действия фигуранта – 36-летнего выходца из Закавказья – правоохранители квалифицировали сразу по трем статьям Уголовного кодекса Украины: 187 (Разбой), 289 (Незаконное завладение транспортным средством) и 263 (Незаконное обращение с оружием). До избрания меры пресечения подозреваемого поместили в изолятор временного содержания. Следственные действия продолжаются.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться