Резонансное убийство под Одессой: сегодня суд выберет меру пресечения 15-летнему подозреваемому

Заседание по делу об убийстве пройдет в Коминтерновском районном суде

Сегодня в Коминтерновском районном суде Одесской области будут выбирать меру пресечения для 15-летнего парня, подозреваемого в убийстве 14-летней школьницы. Об этом порталу "Комментарии" сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. 

Сотрудники Коминтерновской местной прокуратуры уже сообщили юноше о подозрении в умышленном убийстве, совершенном из корыстных побуждений. 

"Прокуратура направила в суд ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей", - сообщили в пресс-службе ведомства. 

Напомним, о пропаже 14-летней жительницы Суворовского района стало известно 2 ноября. В тот день школьница в компании друзей поехала отдыхать за город, но так и не вернулась домой. На следующий день правоохранители нашли ее тело в лесополосе в Лиманском районе.

"После того как подросток с девочкой отошли от места общего отдыха и оказались одни, будучи в нетрезвом состоянии, парень начал бить и душить потерпевшую, а потом забрал телефон и сбежал", - рассказали в прокуратуре.

Как ранее писало издание "Комментарии", подозреваемого нашли у его знакомых. Еще до случившего молодой человек состоял на профилактическом учете полиции и получил условный срок за грабеж. 

В полиции заявили, что собрали достаточно доказательств его причастности к убийству


Источник: https://odessa.comments.ua/


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться