Несчастливая «Феличита»: под Одессой горела турбаза (ФОТО, ВИДЕО)

Серьезно от огня пострадало четыре дома отдыха

Отнюдь не такую "счастливую" жизнь — с пожаром и значительным ущербом — представляли себе хозяева турбазы "Феличита", выбирая ей название. Как сообщают "Комментарии Одесса", ссылаясь на информацию Государственной службы чрезвычайных происшествий в Одесской области, именно на этой базе, расположенной в смт Затока, и произошло загорание утром 8 сентября.

Сообщение о пожаре поступило спасателям в 6:20. Оперативно прибыв на место происшествия, пожарные смогли установить, что минимум четыре дома объяты пламенем, и огонь угрожает другим постройкам и имуществу, находящемуся на территории.

Несчастливая Феличита: под Одессой горела турбаза (ФОТО, ВИДЕО)

Локализировать пожар получилось уже спустя полчаса после поступившего на "101" звонка — в 6:54. Еще чуть больше часа спасателям понадобилось, дабы полностью затушить все очаги загорания.

В общей сложности огонь повредил территорию площадью 120 квадратных метров. В слаженной работе по устранению пожара приняли участие 18 пожарных, посильный вклад внесли еще шестеро спасателей из местных пожарных команд "Шабо" и "Каролино-Бугаз" (по трое из каждой). Всего было использовано шесть различных единиц техники.

Отмечается, что ни пострадавших, ни погибших на "Феличите" не зафиксировано. Все потому, что сезон отдыха практически сошел на нет, а базу в основном населяли сотрудники. Те 25 человек, которые проживали в домиках, смогли эвакуироваться еще до прибытия пожарных.

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали, что на днях одесские спасатели занимались устранением пожара в смт Лиманское, которое находится в Раздельнянском районе. При тушении огня сотрудники ГСЧП обнаружили на пожарище погибшего. Подробности — в нашем материале.

Также на портале вы можете узнать о том, какой ущерб был нанесен огнем в селе Антонюки Березовского района, где горел местный магазин. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться