Путешествие чуть не закончилось трагедией: одесские пограничники спасли мать с ребенком

На пункте пропуска "Староказаче" загорелся автомобиль

В пункте пропуска "Староказаче", расположенном на границе с Молдовой, пограничники оказались настоящими героями, спасая от пожара 29-летнюю гражданку Украины и ее шестилетнюю дочь. Южное региональное управление Госпогранслужбы Украины раскрыло детали чрезвычайного происшествия.

Событие произошло, когда автомобиль матери во время пересечения границы внезапно загорелся из-за проблем с электропитанием. Немедленная реакция пограничного наряда позволила эвакуировать женщину и ребенка из легковушки и оперативно локализовать огонь.

После устранения технических неисправностей семья, поблагодарив охранников границы за оказанную помощь, продолжила путешествие, – говорится в сообщении.

Напомним, в связи с ухудшением погодных условий и непогодой, полицейские в регионе продолжают нести важную миссию помощи гражданам, оказавшимся в сложных ситуациях. Сейчас они активно патрулируют автодороги и населенные пункты, работая в тесном сотрудничестве со спасателями и коммунальными службами. Одной из ситуаций, когда помощь полиции стала крайне необходимой, было спасение семьи, оказавшейся в сложных обстоятельствах из-за поломки автомобиля во время путешествия. Благодаря оперативным действиям полицейских семью доставили в пункт обогрева для оказания первой помощи в поселке Окны.

Другим случаем было спасение двух пассажиров электрички, заблудившихся в холодную погоду между селами Мурованое и Николаевка. Полицейские вовремя нашли мужчин и доставили их в железнодорожный вокзал Подольска, обеспечив безопасность и тепло.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться