В море у побережья Одессы появилось крупное темное пятно (ВИДЕО)

Предположительно, загрязнение было вызвано сточными водами, которые ринулись в море после затяжных дождей

Одесситам и гостям города пора свыкнуться с мыслью, что курортный сезон практически окончен. Об этом свидетельствует не только весьма сырая и прохладная осенняя погода, но и состояние акватории Черного моря. Как сообщают "Комментарии Одесса", ссылаясь на ресурс 048.юа, в районе 10-й станции Большого Фонтана на морской глади было замечено крупное пятно бурого цвета.

Загрязнение увидели случайно — один из местных жителей запускал беспилотник над пляжем, чтобы заснять общий вид местности. При пересмотре материала его заинтересовало непонятное пятно огромных размеров, которое образовалось возле одного из пляжей.

Отмечается, что инцидент произошел на выходных, сразу после того, как над Одессой бушевали продолжительные ливни.

По предварительным данным, "грязный водный остров" достигает размеров нескольких футбольных полей. Официальной информации о происхождении такого явления не имеется. Впрочем, пользователи уже заявили, что вероятней всего загрязнение связано со сливом сточных вод, которые смешались с городской пылью.

Также следует подчеркнуть, что странное экологическое происшествие было зафиксировано неподалеку отеля "Маристелла". Больше подобного не наблюдалось ни на одном из одесских пляжей, в связи с чем некоторые одесситы предполагают, будто в Черное море могли смыть часть канализационных отходов.

В городском совете до сих пор не отреагировали на случившийся инцидент.

Напомним, ранее "Комментарии Одесса" сообщали, что в Одесской области планируют выставить на аукцион два крупных морских порта. Объекты в каких городах пустят с молотка, читайте в нашем материале.

Также на портале вы можете узнать о подготовке ремонта Хаджибейской дамбы, которая уже давно считается аварийным объектом.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться