"Бесплатный день": Одесский литературный музей приглашает посетить выставки

В последнее воскресенье каждого месяца можно будет бесплатно ознакомиться с экспозициями и тематическими выставками

В Одесском литературном музее (ОЛМ) 24 ноября объявили днем бесплатного входа в экспозицию музея. Об этом сообщает пресс-служба ОЛМ.

"По традиции последнее воскресенье каждого месяца - день бесплатного входа в экспозицию музея. Каждое последнее воскресенье посетители могут на безоплатной основе ознакомиться с нашей постоянной экспозицией, а также тематическими выставками. Ждем в гости всех интересующихся историей литературы и Одессы", - прокомментировали в пресс-службе ОЛМ.

Напомним, для ветеранов ВОВ, АТО, инвалидов, военнослужащих срочной службы, детей в возрасте до 7 лет, сотрудников музеев Украины — вход в музей бесплатный всегда.

Одесский литературный музей является одним из крупнейших региональных литературных музеев Украины. Основал его советский журналист Никита Брыгин в 1977 году, а для посетителей музей открылся в 1984 году. 

Здание музея находится в исторической части города на улице Ланжероновской, 2. Это построенный по проекту архитектора Л. Оттона в начале пятидесятых годов XIX века дворец князя Д. И. Гагарина. Интерьеры дворца сочетают различные архитектурные стили: классицизм, барокко и ампир. Историки утверждают, что в парадной "Золотой зале" давал концерт легендарный венгерский композитор и пианист Ференц Лист. А Иван Бунин читал свой перевод поэмы Лонгфелло.

Как ранее писал портал "Комментарии", в Одессе в последние дни осени пройдет фестиваль глинтвейна.

Источник: https://odessa.comments.ua/


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться