Чилдрен Кинофест в Одессе

С 30 июня по 9 июля одесситов приглашают на бесплатные показы фильмов

Юбилейный Чилдрен Кинофест посетит также Одессу. В этом году фестиваль будет проходить в двух форматах: офлайн и онлайн. Одновременно фестивальные показы будут продолжаться в кинотеатрах 10 городов Украины: Киев, Львов, Ужгород, Винница, Житомир, Черновцы и другие, а для онлайн просмотра организаторы готовят сюрприз: подборку фильмов-победителей Чилдрен Кинофеста последних лет. В Одессе бесплатные показы состоятся в кинотеатре Синема Сити в ТРЦ FontanSky Center: один утренний сеанс ежедневно с 30 июня по 9 июля 2023 года.


Организаторы отмечают, что показы фильмов бесплатны при предварительной регистрации.


Кроме того, и юные режиссеры, в рамках фестиваля, приглашаются к участию в киноконкурсе. Отправить свои работы можно до 29 мая. Ознакомиться с условиями участия можно на сайте Чилдрен Кинофеста. Победителей ждет награда: от 5 до 10 тысяч гривен. Организаторы фестиваля заверили, в этом году жюри невероятный: режиссер анимационного фильма “Мавка. Лесная Песня” и автор мультсериала “Пес Патрон” Александра Рубан , режиссер и сценарист ленты “Памфир” Дмитрий Сухолиткий-Собчук и актриса Римма Зюбина (“Гнездо горлицы”, “Люся Интерн”).


“Участие в жюри – ответственная вещь! Поэтому я волнуюсь, готовлюсь и очень жду встречи с другими точками зрения маленьких художников, потому что может быть увлекательнее, чем смотреть на мир глазами другого человека?!” — говорит член жюри Александра Рубан.


Главная цель конкурса – присоединить молодежь к миру киноискусства и развивать вместе индустрию кино.


Отметим, что за все годы существования фестиваль посетило более 250 тысяч зрителей. С начала Детского киноконкурса на него было подано уже более тысячи работ, 25 из которых стали призерами.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться