Известный ирландский актер вручил приз продюсеру Одесского кинофеста

Генпродюсер ОМКФ Юлия Синькевич получила награду на кинофестивале в Ирландии

Генеральный продюсер Одесского международного кинофестиваля Юлия Синькевич получила награду за вклад в развитие украинской киноиндустрии. Об этом сообщили в пресс-службе Одесского кинофестиваля.

Награждения состоялось во время фестиваля Subtitle: Spotlight European Film Festival, который прошел в ирландском городе Килкенни. Организаторы отметили, что благодаря Синькевич и ее работе украинские режиссеры, актеры и другие кинопрофессионалы стали известны в Европе.

Приз Синькевич вручил известный актер Киллиан Мерфи, который в 2012 году был гостем ОМКФ. Тогда он представлял конкурсный фильм "Сломленные" режиссера Руфуса Норриса. Во время награждения Мерфи добавил, что хорошо помнит свой визит в Одессу, а также знаком с украинскими фильмами.

Отметим, в этом году в программе популярных европейских фильмов с субтитрами представили 25 картин, большинство из которых еще не показывали в Ирландии. Среди них – ленты, которые были на Десятом Одесском кинофестивале. В частности, обладатель Гран-при "А потом мы танцевали", фильм-открытие "Прекрасная эпоха", картина "Портрет девушки в огне", а также украинская комедия "Мои мысли тихие", которая в Одессе получила "Приз зрительских симпатий".

Как ранее сообщал портал "Комментарии", Одесская киностудия выложила все свои фильмы на популярный видеохостинг.

Источник: https://odessa.comments.ua/


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться