Одесские пограничники утопили российский дрон: подробности

Ночью враг двумя волнами атаковал Одесчину беспилотниками

Ночью 24 января над Одесской областью сбили 10 ударных дронов. К защите региона присоединились и бойцы Одесского пограничного отряда, метко приземлившие БпЛА. Об этом сообщает Южное региональное управление Госпогранслужбы Украины.

Бойцы Одесского пограничного отряда обнаружили и уничтожили одного из них. В частности, услышав характерный звук мопеда и заметив его силуэт на подлете к побережью, пограничники сразу открыли огонь на поражение. Как результат, от точного огня пограничников дрон-камикадзе взорвался в воздухе и упал в море, говорится в сообщении.

Больше о ночной атаке по Одессе

Сегодня ночью российские оккупанты осуществили две волны атак с помощью беспилотников типа Shahed-131/136 в Одесской области. Основной удар пришелся на Одессу, где шесть человек получили ранения. Силы противовоздушной обороны уничтожили 10 "шахедов".

Один из дронов вызвал пожар, попав в новостройку в Хаджибейском районе, что привело к ожогам и госпитализации одного человека. Еще один дрон повредил крышу жилого дома в Приморском районе. Также в этом же районе ударил другой беспилотник у многоэтажки, вызвав взрывную волну и нанеся повреждения окружающим зданиям. Четыре человека получили ранения, один из них спасатели деблокировали из-под завалов. Еще один беспилотник упал без детонации, нанося лишь материальный ущерб.


Обстрелы Одесской области

В ночь на 20 января оккупанты в очередной раз запустили по югу ударные дроны типа "Shahed-131/136". Они были направлены по Николаевской и Одесской областям. Два беспилотника-камикадзе были сбиты силами противовоздушной обороны в небе над Одесщиной и Николаевщиной. Стоит отметить, что благодаря своевременной реакции украинских военных, эта атака не привела к пострадавшим среди мирного населения, а также избежать попаданий.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться