Актуально

Бригада теробороны в Одессе получила мобильный санитарный модуль

В одесской 126-й отдельной бригаде теробороны ВСУ появился санитарно-технический модуль, позволяющий солдатам согреться, помыться и отдохнуть в тепле.

Мобильный санитарный комплекс, который позволяет солдатам согреться и привести себя в порядок, появился в 126-й отдельной бригаде теробороны ВСУ. Об этом сообщил мэр Одессы Геннадий Труханов.

Во время войны создание для солдат бытового комфорта, даже в полевых условиях, является чрезвычайно важным. Для этого подразделения ТРО обеспечиваются в том числе, мобильными санитарными комплексами. Один из таких модулей сегодня, 1 ноября, передали для 126 отдельной бригады территориальной обороны ВСУ. Об этом сообщил на своей странице в Фейсбук мэр Одессы Геннадий Труханов.

Переоборудовать под модульный санитарный домик обычный портовый контейнер, а также оснастить его всем необходимым, получилось за счет областного бюджета.

CbP5KU0tawjzIbWbvH8WacKVr.jpg

Самое главное, что в санитарно-техническом модуле есть круглосуточный нагрев воды, а также отопление, чтобы даже в полевых условиях военные могли согреться, помыться и отдохнуть. Как прокомментировал поставку начальник Одесской областной военной администрации Максим Марченко, в модуле есть обогреватели, чтобы в душевых была комфортная температура.

RaUhVfHK0xQalGIU7eFPG2uqV.jpg

"В этом мобильном комплексе одновременно могут умыться шесть бойцов, есть запас воды до 2 тонн и возможность подогрева за счет твердо-топливного котла и бойлера, рассчитанного на 140 литров воды. В случае необходимости он может быть транспортирован в любой район выполнения задач бойцами ТРО", – отметил Начальник Одесской ОВА Максим Марченко.

DhCcMdgzDxDZcbPnbFHRZ7Red.jpg

Стоит отметить, что ранее созданием таких мобильных санитарных комплексов занимались волонтеры. Первые такие переоборудованные контейнеры они передавали морской пехоте и Войскам противовоздушной обороны. Специалистам из Interlegal и волонтерскому центру “На Хвилі” каждый такой контейнер обходился в 5000 долларов, а на работу уходило порядка двух недель.

Напоминаем, что вчера Россия выпустила по Украине рекордное количество ракет. Также эксперты рассказали порталу "Комментарии", к чему стоит готовиться Украине в ближайшие месяцы.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться