Угроза с Черного моря: россияне вывели на боевое дежурство более 10 кораблей

Российские войска каждый день меняют количество боевых кораблей в акватории Черного моря. Военные предупреждают, что вероятность очередного массированного удара очень высока

15 марта оккупанты вывели в море 13 кораблей, среди которых 4 носителя крылатых ракет "Калибр". Их общий залп – до 28 ракет. Так что одесситов призывают не игнорировать воздушные тревоги.

Об этом сообщило ВМС ВС Украины. В Азовском море находится 1 вражеский корабль. В Средиземном море дежурят до 7 кораблей, из них 3 носителя крылатых ракет "Калибр". Выпустить по Украине они могут до 20 ракет.

Между тем спикер начальника Одесской ОВА Сергей Братчук отметил, что ситуация может измениться в любой момент, ведь врагу достаточно 2-3 часа, чтобы вывести корабли на боевой курс.

Когда мы говорим о подлодках, то их особенность состоит в том, что пуски ракет они могут осуществить непосредственно у пунктов базирования. Собственно, когда обстреливают Одесщину, то оттуда и стреляют. Потому что боятся наших огневых средств поражения  сообщил Братчук.

Отметим, РФ продолжает нарушать Международную конвенцию по охране человеческой жизни на море 1974 г. Оккупанты выключают системы автоматической идентификации (AIS), на гражданских судах в акватории Азовского моря.

Читайте на портале "Комментарии"  Резников назвал три фактора для удачного наступления . Передача Украине самолетов по западным странам может улучшить наступательные возможности наших защитников, но на вопрос о планируемом контрнаступлении это не влияет.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться