В Черном море военные наблюдают нетипичную активность оккупантов: сколько кораблей дежурят

К запуску готовы более 20 "Калибров". Присутствует также и подлодка

Россияне продолжают "играть мышцами" и активно демонстрируют свое присутствие в акватории Черного моря. Однако 16 марта украинские военные заметили нетипичное поведение. Российско-оккупационные войска вывели 20 кораблей и вспомогательный флот.

Об этом сообщила руководитель объединенного прессцентра Сил обороны юга Наталья Гуменюк в эфире телемарафона.

"Мы тщательно наблюдаем за корабельной группировкой в Черном море и действиями врага. Есть зафиксированная нетипичная активность и количество корабельной группировки", — рассказала она.

По словам Гуменюк, в Черном море находятся 20 единиц, среди которых 4 ракетоносителя. Один из них подводный. Готовы к запуску 28 ракет.

Россияне показывают свое присутствие

Гуменюк рассказала, что оккупанты пытаются максимально демонстрировать свое присутствие в Черном море, насколько им может это позволить мировое сообщество.

"Они пытаются рассредоточиваться, максимально покрывать театр морских действий в Черном море и пытаются скрывать свои действия от нас. Но наше тщательное наблюдение все же дает свои результаты. Мы видим и понимаем их шаги вперед", - подытожила Гуменюк.

"Комментарии" ранее писали, что Резников назвал три фактора для удачного наступления. Передача Украине самолетов по западным странам может улучшить наступательные возможности наших защитников, но на вопрос о планируемом контрнаступлении это не влияет.

Также в последнее время в Украине стали чаще раздаваться сигналы воздушной тревоги. При этом россияне поднимают в небо авиацию, имитируя пуск ракет. Почему страна-агрессор решила поменять тактику и начала запугивать украинцев? Почему сигналов о тревоге стало больше? Издание "Комментарии" собрало мнения экспертов.









Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться