Россияне наращивают присутствие в Черном море: количество кораблей увеличилось

Российские оккупационные войска пытаются показать "силу" перед США

Россия активно наращивает присутствие в Черном море. Сейчас военные наблюдают достаточно нетипичное количество корабельной группировки. А акватории уже дежурит 21 корабль врага. Это может быть связано и с демонстрацией господства в море, как реакция на намерение США направить корабль для поисковой операции после уничтожения БПЛА США.

Об этом сообщило Оперативное командование "Юг"

Сейчас готовы к запуску 5 ракетоносителей, 2 из которых подводные. На фоне регулярной активности вражеской авиации чрезвычайно повышает ракетную опасность. Общее количество "Калибров" может достигать 32 единицы.

Также не исключено и проведение поисковой операции самими россиянами. Не игнорируйте сигналы воздушной тревоги. Будьте внимательны и бдительны, – сообщили в командовании.

Оккупанты стараются максимально демонстрировать свое присутствие в Черном море, насколько им может это позволить мировое сообщество. По словам военных, они пытаются рассредоточиваться и максимально покрывать "театр морских действий" в Черном море.

Напомним, "Комментарии" писали, что россияне продолжают "играть мышцами" и активно демонстрируют свое присутствие в акватории Черного моря. Однако 16 марта украинские военные заметили нетипичное поведение.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться