Братчук рассказал о целях россиян в Одесской области

По данным разведки, приоритетных целей у оккупантов несколько

Россияне не оставят идеи обстреливать украинские города. Цели россиян в Одесской области – административные здания, энергетическая и транспортная инфраструктура, гидротехнические и очистные сооружения.

Такую информацию, ссылаясь на данные украинской военной разведки, привел во время брифинга спикер Одесской ОВА Сергей Братчук.

Угроза ракетных ударов продолжает оставаться высокой, среди приоритетных целей – административные здания, объекты энергетической и транспортной инфраструктуры, гидротехнические и очистные сооружения. Все, что может принести горе людям и создать экологическую катастрофу, отметил Братчук.

Он добавил, что цели россиян в войне против Украины остаются неизменными, что подтвердила ракетная атака врага в начале этой недели.

Отметим, что в Черном море уменьшилось количество российских кораблей, однако угроза ударов сохраняется. В настоящее время на боевом дежурстве находятся 19 кораблей. Количество ракетоносителей также уменьшили до 4. По-прежнему дежурят 2 подводных ракетоносителя. Суммарный залп "Калибрамы" может достигать 24 ракет.

Напомним, "Комментарии" писали, как российские оккупационные войска пытаются показать "силу" перед США.








Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться