В Одессе шквальный ветер повалил и повредил более 100 деревьев

Работы по ликвидации последствий непогоды продолжаются

В Одессе 28 марта штормовой ветер повалил и повредил 104 дерева. Работы по ликвидации последствий непогоды продолжаются.

Об этом сообщили в Одесском городском совете.

В настоящее время специалисты КП "Горзелентрест" убрали около половины из них. Ранее в городском совете сообщалось, что 28 марта в Одессе из-за сильного ветра упало около 50 деревьев и больших ветвей. В результате непогоды травмировались два человека, их доставили в больницы. Одна из них — пожилая женщина, на которую упало дерево на Люстдорфской, 56.

Непогода в Одессе

Также на 29 марта в Одессе и области объявлено штормовое предупреждение. В регионе сохранятся порывы северо-западного ветра 15-20 м/с. Днем в Одессе будет 4-6°С тепла, по области - 3-8°С тепла.

В горсовете предупреждают, что из-за порывистого ветра могут падать деревья и ветки. Поэтому призывают ограничить перемещение по городу, а также не оставлять автомобили под деревьями и линиями электропередач.

Минная опасность

Из-за шторма в Черном море усиливается минная опасность. Есть высокая вероятность срыва морских мин с якорей и прибивка к берегу, а также их дрейфование вдоль побережья. Нахождение в пляжной зоне слишком опасно. И вполне вероятен неконтролируемый подрыв мины, особенно в штормовую погоду. При обнаружении морской мины или предметов, похожих на них, ни в коем случае их нельзя трогать. Необходимо безотлагательно сообщать по номеру 102.

"Комментарии" писали, что из-за непогоды 28 марта, остались без света 28 населенных пунктов в Одесской области. Больше всего пострадал Одесский и Белгород-Днестровский район.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться