В Одессе представили нового начальника управления патрульной полиции

Ведомство возглавил Александр Гостищев

В Одессе сегодня назначили нового руководителя управления патрульной полиции Одесской области. Им стал 36-летний Александр Гостищев. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. 

Александр Гостищев окончил Украинский государственный химико-технический университет, а в 2017 году получил второе высшее образование по специальности "право" в Днепропетровском государственном университете внутренних дел. 

С началом войны на востоке Украины ушел добровольцем в батальон "Днепр-1".

"Вместе с батальоном он прошел не один бой в горячих точках Донецкой области", - подчеркнул первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Украины Алексей Билошицкий. 

С февраля 2015 года Гостищев служит в органах внутренних дел. Возглавлял Жовковское отделение полиции во Львовской области, а позже — подразделения патрульной полиции в Северодонецке, Лисичанске и Рубежном. В 2017-2019 году Гостищев руководил управлением патрульной полиции в Луганской области. В июле этого года возглавил управление превентивной деятельности ГУНП в Одесской области.

Гостищев награжден знаком отличия МВД "За службу государству" и наградным оружием за участие в АТО.

Напомним, прежний начальник областного управления ведомства Юрий Рыбак ушел с занимаемой должности по собственному желанию.

Как ранее писал портал "Комментарии", главу патрульной полиции Одесской области переводят в Киев.



Источник: https://odessa.comments.ua


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться