В Одесской области стартует запрет отлова селедки: где действуют правила

При нарушении предполагается административная ответственность

Начиная с 28 апреля устанавливается ступенчатый запрет на промышленный и любительский отлов сельди в период его массового нерестового хода. Запрет касается реки Дунай.

Об этом сообщает Одесский рыбпатруль.

Так что с 28 апреля по 7 мая включительно запрет действует на участке р. Дунай от Черного моря до ответвления Тульчинского устья. Уже с 1 по 20 мая включительно – на участке Дунай от ответвления Тульчинского устья вверх по реке в пределах Одесской области.

По Днестровским водоемам:

- с 2 по 6 мая включительно – в Днестровском лимане, в рукаве Турунчук и в основном русле реки Днестр от устья до с. Поланка (отметка 28 км);

- с 2 по 11 мая включительно – на участке г. Днестр от с. Паланка к дамбе Дубосарской ГЭС.

Специалисты отмечают, что в период нереста на незапрещенных участках разрешается любительское рыболовство крючковыми орудиями отлова с количеством крючков не более двух на рыбалку или спиннингом с одной искусственной приманкой с берега.

Напомним, "Комментарии" писали, что на озере Кугурлуй, вблизи с. Новосельское Измаильского района, задержали двух браконьеров. Мужчины с помощью электроудочки ловили рыбу во время запрета с деревянной лодки.

Источник: https://t.me/fish_Odessa/505


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться