Годовщина трагедии в Одессе: какие меры безопасности применяют в городе

Комендантский час продлен не будет

Сегодня 2 мая ровно 9 лет с момента трагических событий в Одессе. В связи с этим центр города будет патрулироваться достаточно большим количеством усиленных нарядов правоохранителей, которые будут следить за правопорядком.

Об этом сообщает пресс-служба Патрульной полиции Одессы.

Вход на Куликово поле будет ограничен пропускными пунктами по документам, удостоверяющим личность. Перед открытием входа на территорию поля осмотрят взрывотехники. Комендантский час в ночь со 2 на 3 мая этого года не будет продлен и продлится с полуночи до пяти утра. В полиции призывают всех с пониманием отнестись к временным ограничениям и соблюдать сигналы об опасности. Необходимо избегать скоплений людей, чтобы обеспечить безопасность участников мероприятий.

2 мая 2014 года

В этот день в Одессе произошла ужасная трагедия. Участники одесского антимайдана напали на украинских активистов в центре города. В столкновениях произошли выстрелы, повлекшие гибель нескольких человек. После этого антимайдановцев оттеснили к Куликовому полю, где многие из них забаррикадировались в Доме профсоюзов. Ужасный пожар, возникший в здании, привел к гибели 48 участников массовых беспорядков. Более 200 человек с обеих сторон конфликта обратились за медицинской помощью.

Напомним, что Приморский суд Одессы огласил приговор бывшему заместителю руководителя областной милиции Дмитрию Фучеджи, фигурировавшему в деле событий 2 мая 2014 года. Ему назначили наказание в виде 15 лет лишения свободы и потери звания полковника.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться