Важно

Одесситам не рекомендуют покупать авиабилеты через Air Moldova: в чем причина

Правительство не планирует помогать частной авиакомпании

У Air Moldova снова произошла неприятность: авиакомпания начала массово отменять рейсы, а сотрудники не получают зарплату уже три месяца. Ввиду этой ситуации одесским пассажирам следует 10 раз подумать стоит ли покупать билеты через эту авиакомпанию


Об этом одесский авиаэксперт Вадим Беленький сообщил в Facebook.


Недавно Air Moldova отменяла рейсы из-за нестабильной ситуации в Молдове. Тогда из четырех самолетов летел только один, и украинская авиакомпания SkyUp предоставила в аренду свои самолеты. Сейчас Air Moldova снова сталкивается с проблемами: банк, в котором обслуживается компания, не производит платежи за авиабилеты, а сотрудники не получают зарплату. Вчера были отменены почти все рейсы Air Moldova, и используется только один самолет, взятый в лизинг от SkyUp.


Учитывая, что сейчас клиенты массово попросят деньги за невыполнение рейсы, а умные сразу обратятся в банк делать чарджбек, ситуация еще больше ухудшится. Поэтому я бы посоветовал быстро обращаться в свой банк и делать чарджбек за невыполненный рейс, — написал Вадим Беленький.


Несмотря на ситуацию, правительство не планирует помочь частной авиакомпании. Ранее Air Moldova являлась государственной авиакомпанией, но ее приватизировали во время прошлого пророссийского правительства. Однако если ситуация с авиакомпанией станет неразрешимой, ее могут национализировать снова.


Министр транспорта Франции Клеман Бон сообщил, что Украина работает над механизмом открытия авиапространства для самолетов гражданской авиации. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на издание "Европейская правда".



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться