В Одесской области супруги фельдшеров спасли беременную женщину

Фельдшер вместе с водителем помогли женщине родить сына

В Одесской области супруги сотрудников Центра экстренной медицинской помощи, работающие более 40 лет, получили вызов к беременной женщине. Во время ее госпитализации они были вынуждены принять погоду прямо в машине.

Об этом сообщает Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф в Одесской области.

По вызову в село в Николаевской общине бригада прибыла менее чем за 10 минут. Сразу решили госпитализировать 40-летнюю женщину, которая вот-вот должна была родить своего пятого ребенка. Но активная фаза родов началась уже в машине скорой, поэтому движение было остановлено и фельдшер вместе с водителем помогли женщине родить сына.

Мальчик родился здоровым и сразу закричал. Фельдшер отсекла и обработала пуповину и после стабилизации состояния женщины и малыша бригада продолжила движение.

Маму с сыном госпитализировали в родильное отделение Березовской городской больницы. Желаем обоим здоровье и скорейшего возвращения домой. А супругов Нигуренков благодарим за профессионализм, скорые и ловкие решения, которые помогли сохранить здоровье женщине и малышам, - говорится в сообщении.

Напомним, "Комментарии" писали, что одесские патрульные оперативно пришли на помощь мужчине, у которого произошло судорожное нападение. Обеспокоенный заявитель обратился на линию 102 и сообщил, что его пожилой сосед умер дома, а он не может дозвониться в соответствующие службы и попросил помощи полицейских.





Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться