В Одессе меняют названия улиц: продолжается электронное общественное обсуждение

Всего на голосовании вынесено 15 улиц города

С 25 апреля по 25 июня 2023 года в городе Одессе проходит электронное общественное обсуждение по вопросам переименования объектов топонимики. Одесский городской совет учитывает рекомендации историко-топонимической комиссии и мнение территориального общества города.


Об этом сообщает пресс-служба Одесского городского совета.


Обсуждение проводится на вебпортале Одесского городского совета "Социально активный гражданин": citizen.omr.gov.ua. Для этого создан специальный электронный сервис "Общественное обсуждение", отображающий процесс электронного обсуждения в режиме реального времени.


  • В течение двух месяцев — с 25 апреля по 25 июня 2023 года — проводятся консультации с общественностью в форме электронного общественного обсуждения по переименованию объектов топонимики на территории города Одессы.

  • В течение одного месяца — до 24 мая 2023 включительно - в специальную форму на вебпортале можно внести замечания и предложения, которые автоматически передаются на проработку в Департамент культуры, международного сотрудничества и европейской интеграции Одесского городского совета.


Снимок.JPG

Список объектов топонимики на территории города Одессы, которые предлагаются для переименования и выносятся на электронное общественное обсуждение, можно найти на том же сайте citizen.omr.gov.ua. Каждый объект топонимики обсуждается отдельно с вариантами ответов Да или Нет в специальной форме.


Напомним, что Малиновский и Суворовский районы Одессы получили новые названия. Переименование поддержали 34 депутата, 2 выступили против, не голосовали 9.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться