В Одессе прошла ротация полицейских: куда направились правоохранители

Они будут охранять правопорядок на освобожденных из лап захватчиков землях

В Одессе прошла ротация полицейских, несущих службу на Херсонском направлении. Сегодня, 15 мая, сводный отряд из работников разных подразделений полиции Одесщины отправился на деоккупированную территорию, чтобы помогать своим херсонским коллегам.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в Одесской области.

По традиции в путь их провели руководство, коллеги, родственники, волонтеры и представители духовенства.

В эти трудные времена полицейские для граждан Херсонщины – олицетворение безопасности и поддержки. Уверен, что вы справитесь со всеми возложенными на вас задачами, оправдаете это доверие и вернетесь домой целыми и невредимыми, - отметил временно исполняющий обязанности начальника Главного управления Национальной полиции в Одесской области Иван Жук.

С 8 мая в Одесской области на пунктах пропуска государственной границы Украины, в частности на "Орловка - Исакча", "Рени - Джурджулешты", "Старокозаче - Тудора" и "Виноградовка - Вулканешты", начал тестовый режим " Электронной очереди пересечения границы" для водителей транспорта, вес которого превышает 7,5 тонны. Это нововведение должно способствовать оптимизации очередей и улучшению процесса пересечения границы.






Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться