В Одессе с 28 ноября водителей будут штрафовать за парковку на выделенной для общественного транспорта полосе

Инспекторы будут следить за правильной парковкой на улице Ришельевской – от Греческой до Пантелеймоновской

С 28 ноября в Одессе водителей начнут штрафовать за парковку на выделенной для общественного транспорта полосе по улице Ришельевской. Об этом сообщили в пресс-службе Одесского горсовета.

Нарушителей Правил дорожного движение будут штрафовать инспекторы по паркованию, которые начали работу на территории Одессы с 21 августа.

Напомним, отдельная полоса движения для троллейбусов и маршруток уже появилась на улице Ришельевской – от Греческой до Пантелеймоновской. Это является одним из пунктов концепции развития дорожного движения в городе, которую несколько лет назад принял Одесский горсовет.

Как ранее сообщал портал "Комментарии", по полосе будут проходить пять троллейбусных и 11 автобусных маршрутов. По словам вице-мэра Павла Вугельмана, организация выделенной полосы даст возможность непрерывного движения общественного транспорта и улучшит качество обслуживания пассажиров.

Планируется, что вскоре такие же полосы для общественного транспорта будут организованы не только в центре, но и в других районах города – Киевском и Суворовском.

Источник: https://odessa.comments.ua/


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться