Стало известно, сколько грузовиков прошли пункты пропуска после введения "єЧерги"

Всего в Одесской области работает 10 пунктов пропуска

В Украине стартовала программа "єЧерги" и уже есть первые результаты. Через четыре пункта пропуска Одесской области прошли тысячи грузовиков. Всего в Одесской области работает 10 пунктов пропуска.

Об этом рассказал Константин Миронов, начальник отдела государственного надзора (контроля) в Одесской области Государственной службы по безопасности на транспорте.

""єЧерги"" ввели 8 мая на четырех пунктах пропуска – Старокозаче – Тудора, Орловка – Исакча, Рени – Джурджулешти, Виноградовка – Вулканешты. После этого через эти пункты пропуска прошли тысячи грузовиков, – рассказал чиновник. В зависимости от пункта, это от нескольких десятков до более чем сотни грузовиков в сутки.

Программа позволяет онлайн отслеживать ситуацию, оптимизировать бизнес-процессы, прозрачность, которая уменьшает коррупционные риски. В производство "єЧерги" на одесских пунктах пропуска значительно ускорило прохождение таможенного контроля.

Например, на пункте пропуска в Орловке раньше очередь из автомобилей достигала 40 км. Водители стояли по три недели, сейчас всего три дня. Это и дисциплинирует таможенных инспекторов – время прохождения одного грузовика сейчас составляет от 8 до 15 минут.

Значительно увеличилось количество автомобилей в пунктах пропуска. Например, на Орловка-Исакча, это паромная переправа, раньше в день проходило до 70 автомобилей, сейчас их более 100. И мы планируем в июне запустить еще один пар, это позволит перевозить до 120 автомобилей в день, – добавил Андрей Артеменко, и.о. о. заместителя начальника Одесской таможни Государственной таможенной службы Украины.

Напомним, "Комментарии" писали, что в Одессе продолжается системная работа с целью повышения стандартов безопасности по всем аспектам дорожного движения. Особое внимание коммунальщики уделяют объектам социальной инфраструктуры.





Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться