Культурные мероприятия в Одессе: музыкальные концерты в поддержку защитников Украины

Мероприятия были посвящены Дню морской пехоты

В Одессе прошли благотворительные концерты в поддержку военных. Дом офицеров и КП "Парки Одессы" в течение года активно выступали на культурном фронте, сохраняя дух города. Музыка всегда становится сильным поддерживающим фактором в трудные времена.


Об этом сообщает пресс-служба Одесского городского совета.

20 мая 2023 года, в Городском саду, возле "Ротонды", состоялся праздничный концерт, посвященный Дню морской пехоты и годовщине акции "Поддержи своих", начатой 59-м Домом офицеров для поддержания морального духа наших защитников и граждан города, говорится в сообщении.

В мероприятии приняли участие оркестр Военной академии, BrassBand "Добрый вечер", ансамбль народной песни "Славяне", артисты Одесской филармонии имени Давида Ойстраха, оркестр Национальной Гвардии Украины г. Одессы под руководством дирижера Александра Федорчука, а также бронзовые призеры Украины по европейским танцам Александр и Наталья Бевзюк. Все участники акции получили Грамоты от 59 Дома ВМС ВСУ как признание их вклада в поддержку и активную общественную позицию.

А 21 мая 2023, ко Дню морской пехоты и в рамках акции "С песней к Победе", состоялся праздничный концерт с участием Центра военно-музыкального искусства ВМС ВСУ под руководством Любомира Сукенника. Следующие подобные мероприятия пройдут 27 мая в парке Шевченко.

picture

12 мая состоялся благотворительный концерт Jazz For Ukraine в Международном культурном центре "УНИОН" по улице Троицкой, 43. Одесситы получили незабываемый музыкальный подарок от известных джазовых звезд из Эстонии и Великобритании.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться