Актуально

Пляжный сезон в Одесской области: ситуация в Черноморске и Одессе

В областном центре на этой неделе должен решиться вопрос о разрешении купания на некоторых пляжах

В Одессе некоторые пляжи планируется открыть в начале июня, если власти города и области вместе с военными приходят к выводу, что это относительно безопасно. Однако в Черноморске уже приняли окончательное решение по курортному сезону.


"Комментарии" разбирались с тем будут ли отдыхать на море жители области


Ситуация в Одессе


На этой неделе ожидается решение об открытии пляжей. Областные и местные власти работают над разработкой соответствующего приказа, который установит процедуру и условия для безопасного функционирования пляжных зон.


Соответствующие приказы уже разрабатываются администрацией области и города совместно с военными. В документах будут указаны условия безопасности, при которых владельцам пляжей разрешат работать", — отметил заместитель председателя Одесской ОВА Роман Григоришин в эфире "7 канала".


Однако как сообщила пресс-секретарь ОК "Юг" Наталья Гуменюк с начала года удалось уничтожить более 20 морских мин из около 400 находящихся в море. Они могут непредвиденно взорваться и нанести ущерб на расстоянии до 200 метров, а подрыв мины в воде угрожает всему живому в радиусе километра.


Пляжный сезон в Черноморске


Сегодня раздается много разговоров о том, что в Одессе купаться уже можно. Впрочем, это не так. Вчера состоялось совещание в Одесской ОВД, этот вопрос поднимали, этот вопрос рассматривается. Но там есть волноломы. А в Черноморске их нет , - отметил мэр города Василий Гуляев и добавил, что запрет на купание в море на пляжах Черноморска все еще действует.


Напомним, что одесская мэрия планирует выделить два муниципальных пляжа для отдыха горожан. Но пока одесситам купаться запрещается.

Источник: https://odessa.comments.ua/ua


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться