Государство предоставит ветеранам бесплатное жилья

Юлия Лапутина рассказала детали государственной программы, направленной на поддержку ветеранов

5,5 млрд грн на обеспечение жильем ветеранов войны, членов семей погибших защитников и боровшихся за независимость, суверенитет и территориальную целостность нашей страны.


В ходе рабочего визита в Одессу Министр по делам ветеранов Украины Юлия Лапутина рассказала, что деньги, которые государство выделило для обеспечения жильем ветеранов, должны потратить до конца года. Более того, чиновник сообщила, что очередей на приобретение формируют представитель областной власти.


Мы выделяли средства в соответствии с потребностями ветеранов, которые они получали на свой банковский счет и в течение года должны были приобрести себе жилье. Сейчас мы пошли навстречу защитникам и защитницам, потому что понимаем, что многие из них переселились в другие регионы. И теперь они могут купить жилье в любой области”, – рассказала Юлия Лапутина.


Напомним, что в ходе визита также поднимались вопросы реабилитации и социализации ветеранов войны.


"Мы сегодня в Одессе и надеемся на качественную коммуникацию и сотрудничество с местными властями. Ведь мы понимаем, что после Победы нас ожидает большое количество ветеранов, которые будут нуждаться в нашей помощи, которые должны стать воинами восстановления", - сказала Юлия Лапутина.


Кроме того, Министр по делам ветеранов Украины рассказала о запуске нового проекта по созданию "Института помощника ветерана". Предпосылками создания проекта стали прогнозы профильного министерства по количеству ветеранов в нашей стране после Победы. Специалисты предполагают, что цифра составит 4 млн человек, а это около 10% населения Украины. В первую очередь проект начнет функционировать на Львовщине, Днепропетровщине, Винничине и Николаевщине. Впоследствии Одесса также может присоединиться к инициативе.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться