"Золотая свадьба": В Одессе регистрация брака обойдется дороже

Сообщается, что новые тарифы приведены к экономически обоснованным размерам

В Одессе утвердили новые тарифы на услуги госрегистрации в одесском дворце женитьбы. Предыдущие тарифы были утверждены в 2016 году.

Такое решение было принято 25 мая на заседании Исполкома Одесского городского совета.


Как сообщили в мэрии, более чем за 6 лет никакого повышения тарифов на предоставление услуг по организации проведения государственной регистрации брака не было.

За это время существенно повысились тарифы на коммунальные услуги, возросла стоимость канцелярских товаров, средств гигиены, услуг связи и охраны, телекоммуникационных услуг, неоднократно повышался размер прожиточного минимума, что в свою очередь привело к увеличению фонда заработной платы, - говорится в сообщении .

К примеру, обычная государственная регистрация брака обойдется в 3270 гривен. Для участников боевых действий, лиц с инвалидностью I и II групп, пенсионеров по возрасту, детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, и лиц из их числа остается льгота – 50% стоимости соответствующей услуги.


Напомним, "Комментарии" писали, что Одесса перегружена рекламными баннерами, поэтому мэрия планирует сократить количество рекламных конструкций на 30-50%.





Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться