В Одесской области суд приостановил запрет электросамокатов

Однако мэрия не согласна и планирует обжаловать решение

Суд остановил решение исполнительного комитета Измаильского горсовета, которым запрещается прокат электросамокатов в городе. Однако мэрия с решением не согласна.

Об этом говорится в определении Одесского окружного административного суда.

Пока суд рассматривает законность решения местных властей, сервисы самокатов в Измаиле могут продолжать свою работу. Предприниматель, занимающийся прокатом и обслуживанием наземного транспорта, подал иск, прося суд признать решение исполкома противоправным.

Мэр Измаила Андрей Абрамченко сообщил, что в городском совете планируют обжаловать решение суда о приостановлении запрета.

Отметим, что прокат самокатов появился в Измаиле в апреле. Однако жители города смогли воспользоваться этим сервисом лишь длительный срок в трех днях. Городской исполком удалил запрет на использование прокатного транспорта в черте города. Коммунальные службы обязаны были конфисковать арендованные самокаты и возвращать их владельцам в случае обнаружения.

Напомним, "Комментарии" писали, что с начала года на территории Одесской области было зарегистрировано более 600 новых предприятий. Среди них 313 являются юридическими лицами, а остальные принадлежат к физическим лицам-предпринимателям.



Читайте также